Уважаемые эксперты, доброго времени суток!... - вопрос №594517

Уважаемые эксперты, доброго времени суток! У меня большая проблема, не могу найти работу… В прошлом была карьера и высокая должность, потом все изменилось резко(по своим причинам мне пришлось отказаться), и теперь большие трудности… У меня есть задумка и уже, правда небольшие, продвижения к ней — это свой маленький магазинчик.Денег на развитие нет, но есть люди, которые могут оказать помощь вэтом.Подскажите что мне делать? стоит ли открывать свое или дальше искать работу? Если все же открою свое дело — будут ли ожидаемые результаты?(это будет семейный бизнес). И если искать работу — то когда вообще это уже случится и на что рассчитывать? Это уже крик души! Спасибо!

14 ответов

Здравствуйте.

Советую вам пока поработать на дядю. То есть на кого-то. Накопите деньги. Задумка отличная, но для ее реализации нужны финансы, возьмете кредит сейчас — прогорите. Пока будете копить деньги у вас будет время все продумать основательно посчитать. Сейчас достаточно базы нет, в связи с эти — не будет результатов и денег от вашего магазинчика. Займитесь этим через год. Не раньше.

С уважением!

Вечер добрый!

Задумка правильная у вас, но реализация страдает, не хватает ресурсов, а на одной идее не уедешь далеко, вижу что вам придет помощь от мужчины старше и авторитетнее вас. Все наладится, года через полтора будет удачу.

Здравствуйте.

Если откроите в этом году ничего у вас не получится.

Если решите начать свое дело то будут убытки.В 2015 откроите.И все получится.Год хороший для вас будет.возможно открытие магазина.

Желаю удачи вам.

Оксана, доброй ночи.

Открытие вашего дела принесет свои плоды примерно к концу этого года или началу 2014г. Разумеется, в него придется вкладывать — и силы и душу. Но это все окупится сторицей.

Если продолжите поиски наемной работы, найдете, если не будете завышать свои к ней требования. В дальнейшем так и пойдет — ни шатко ни валко.

Если хотите подробностей, обращайтесь.

PS: Пожалуйста, отмечайте понравившиеся ответы и выбирайте лучший. Не забывайте, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на вас свою энергию.

Желаю процветания, изобилия и гармонии!

С уважением, Виктор.

Здравствуйте!

Магазинчик — весьма абстрактное поятие. И если вас прельщает мысль быть хозяйкой прибыльного магазина — тогда начните составлять план.

Самое главное — определиться с направлением деятельности и профилем. Если вы хотите продавать ходовые товары — вам необходима большая сумма на серьезные закупки и вложения в проходное место — иначе закупчная цена будет неконкурентоспособной.

Если выберете вариант эксклюзива — можно обойтись минимальными вложениями, но вы должны будете знать или узнать, кто ваши потенципльные клиенты и где их искать. Например, чайный или сувенирный магазин в крупном торговом центре — вполне жизнеспособный вариант.

Необходимо составить элементарный бизнес- план и все рассчитать и запланировать, а потом определить — с какими обязанностями вы бы справились самостоятельно, а с какими нет — чтобы нанять требуемого спциалиста. Если по расчетам вы выходите в плюс хотя бы за год — можете смело начинать. Если нет — необходимо научиться нюансам или обратиться к консультанту.

Если не готовы на все это — тогда необходимо двигаться в направлении поиска работы по любимому направлению, но ни в коем случае не мучать себя нелюбимой работой, пусть даже за приемлемые деньги.

Здравствуйте, Оксана. Удача в бизнесе сопутствует только целеустремленным людям, поэтому если уже решились, то стоит продолжить. Единственное НО это наличие семейного бизнеса, родственники далеко не всегда могут полноценно выполнять возложенные на них функции, а если что и спросить будет трудно… Подумайте, и мой Вам совет: при ведении бизнеса не стоит полагаться на родственников.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Доброго времени суток!

Начиная такое дело, сомнения испытывать нельзя: надо броситься, как в омут с головой, и яростно бороться за свое дело. Если такой вопрос задали, то пока лучше повременить. Или заказать просмотр будущего по фото и данным.

Счастья Вам!

Оксана, пока бизнес и работа — не то что у вас сейчас получится. От вас это сейчас закрыто, потому что вы идете не в свои сферы. Поэтому Высшие силы закрыли дорогу. То что вам нужно руководить и делать нужное для других дело  - да, у вас есть к этому способности. Ищите не просто работу или бизнес, а призвание. Вам пришел совет — сейчас заняться чем-то веселем и приятным, что вас порадует и развеселит.

Здравствуйте, Оксана!

На данный момент нужно устроиться на работу и параллельно идти к цели «свое дело». Для более детального просмотра ситуации нужно хотя бы дату рождения, чтобы посмотреть Ваш потенциал. Но лучше добавить свежее фото в полный рост прямо. Тогда можно просмотреть то, что мешает Вам в достижении цели.

Удачи! С уважением, Надежда.

Задумка с открытием своего дела у вас действительно может реализоваться, только вы много сил потратите на все это.Попробовать стоит.

Здравствуйте, Оксана! Идет информация о том, что люди рядом с вами могут больше навредить, чем помочь. Ищите знаки, они подскажут вам, где найти прибыль. Приходите в чат, посмотрим вашу ситуацию более подробно. Удачи Вам!

Открывайте свое дело, будет не лехко но в течение полугода-год максимум все наладится!

Оксана помоему вопрос такой уже звучал и вероятно отвечу похоже. Но если ранее ВСЕ было хорошо и ВДРУГ стало плохо. То для начала нужно выявить ПРИЧИНУ. Потому что пытаясь завести новое дело и не выяснив причин провала можно опять  попасть в туже каллею.

Здравствуйте, Оксана.

Вытянула Вам пару карт из Таро.

На вопрос об открытии своего бизнеса — Рыцарь Жезлов перевёрнутый. Похоже, это не самый лучший вариант, не принесёт толком ничего, по крайней мере в обозримом будущем.

На поиск работы — Колесница. Карта указывает на уверенное продвижение дел в этом вопросе. Есть вероятность, что работу найдёте уже в этом месяце. Работа может быть вполне перспективная. Не исключено, что в другом городе (потребуется переезд).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.