Нижегородская область

Невыдача з\п частично в течение 3х месяцев - вопрос №594550

Работаю во всероссийской, большой компании с января 2013 года. В течение этих 3х месяцев мне выдали наличными заплату частично только за 1 месяц (причем выдали меньше половины суммы, которая должна была быть выплачена за один только этот месяц). Куда лучше всего обратиться, в трудовую инспекцию или прокуратуру? И какие трудовые документы могут понадобиться, кроме заключенного мною трудового договора? Платежная ведомость,я так понимаю, не нужна, так как она хранится только в бухгалтерии.

Ответы

Здравствуйте, первым делом вам необходимо отправить письменно претензию работодателю, затем написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, приложить можно все, что у вас есть на руках (трудовой договор, расчетные листы, справки о зарплате, ведомость вам никто не даст, это 100%, копию претензии со входящим номером или отметкой о получении и т.д.). В суд вы можете обратиться в течении 3 месяцев, как обнаружили нарушение.