Гормоны - вопрос №594665

Здраствуйте! Сегодня получила результаты лабораторных исследований гормонов. ТТГ-73,8мкМЕ/мл(сделано с разведением)  и Дигидротестостерон-2051 пг/мл(дублировано). Почему так много? Что это может быть??  Все остальные в пределах нормы.

Ответы

Здравствуйте, Денисова!

Для консультации по данному вопросу рекомендую обратиться к Ларисе Скопиной, на мой взгляд, она лучший специалсит по вопросам эндокринологии на нашем сайте.

С уважением, доктор Лаврищев.

Александр, спасибо! :)

ТТГ высок, что свидетельствует о гипотиреозе (дефиците гормонов щитовидной железы). Если это состояние возникло впервые, то сдайте также анализ на Т4своб и Ат к ТПО. Ваше состояние нуждается в заместительной терапии гормонами щитовидной железы. Беременность планировать в данный момент нельзя. Без данных об общем тестостероне и 17-ОПГ результат на ДГТ имеет малое практическое значение.