Восстановление наследства - вопрос №594696

Добрый день! Моя жена вступила в наследство по завещанию. в итоге ей принадлежит вся квартира, в которой проживали бабушка и дедушка. были и другие наследники, но с учетом наличия завещания проблем не было. сейчас, жена одного из наследников подала в суд о восстановлении сроков наследования. скажите, пожалуйста, какие шансы у нее есть в этом вопросе? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Николай! Право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию (ст.1149 ГК РФ). Если лицо подавшее заявление о востановлении сроков не отностится к лицам указанным в ст. 1149 ГК РФ то шансы крайне малы.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.