Начало отношений. Сайты знакомств. - вопрос №594758

Добрый день! Мне 20 лет, уже как год «сижу» на сайте знакомств. Это не значит, что я закомплексованая девушка, которая не может знакомиться и общаться с молодыми людьми в реальной жизни, просто для меня это как один из вариантов встретить нового человека. На прошлой неделе я познакомилась на сайте с парнем. Он написал мне первым, но на его страничке не былофотографий, мотивируя это тем, что не хочет придаваться огласке и вообще он не из тех людей, кто любит публичность ( например, соц.сетями он не пользуется). Ему 28, он симпатичный, умный, обеспеченный, очень разносторонний и интересный. Относительно галантный, например на мое предложение встретиться в центре, чтобы ни ему ни мне не нужно было далеко ехать, он ответил, что не хочет, чтобы я куда-то ехала, «тряслась в маршрутке». В результате мы встретились у моего дома. Первое свидание прошло не плохо, но я видимо сильно стеснялась, была не очень разговорчивой, поэтому подумала, что не понравилась ему. Однако было и второе свидание, но оно вызвало у меня большое сомнение. Во-первых у него появилось желание попасть ко мне домой. Он объяснил это тем, что хочет лучше меня узнать, посмотреть как я живу. Подруги говорят, что это был намек на секс, но я думаю, что если бы это было так, то он бы предложил поехать к нему. Однако, он очень настаивал, не смотря на то, что я несколько раз сказала «нет». Во-вторых, когда мы решили чем заняться, он предложил поехать в аквапарк-спа. Мне это показалось странным. Ну и в-третьих, он без моего разрешения взял мой телефон и начал смотреть фотографии, парочка из которых была явно «интимного» характера. После этого он как будто бы оживился. Предложил проехаться по кольцу, прогуляться по пригороду.Меня мучают сомнения, хотелось бы узнать Ваше мнение о его целях знакомства. Я прицелена на серьезные отношения, но теперь не уверена, что это нужно ему. Как Вы считаете, как в такой ситуации нужно себя вести? Спасибо!

Ответы

Екатерина!

Хорошо, что инстинкт самосохранения присутствует в Вас хотя бы отчасти. Приглашать к себе домой малознакомого мужчину опасно даже не сточки зрения того, что МЧ может захотеть секса от Вас, но и с той, что может оказаться банальным вором, мошенником, наводчиком и.т.д.

Во вторых все что Вы описываете насторожило и меня. Некорректно он себя вел, хватая Ваш телефон и заглядывая в ваши личные и даже интимные фото.

Было бы адекватнее с его стороны прийти с цветами и пригласить в кино, кафе, театр и.т.д… а гуляния в пригороде с незнакомым странно ведущим себя мужчиной может оказаться прямо таки сказать русской рулеткой.

Как бы не хотелось любви, свиданий, романтиков или просто замуж, всегда прислушивайтесь к своему разуму и внутреннему голосу, ну и конечно же цените себя!!! Думаю данный индивидум мало достоин Вашего внимания, Вам всего 20 лет, столько еще встреч впереди, и что бы они случились хотелось бы что бы Вы были живы и здоровы!!!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)

Здравствуйте, Екатерина! Ну вполне возможно, что ваши сомнения не беспочвенны: не показывает фотографию, скрывает место жительства… Конечно, стремление попасть к вам домой после второго свидания, также вряд ли является простым любопытством. Одним словом, если вас интересуют серьезные отношения и вы не хотите оказаться, например, в роли любовницы женатого мужчины, то не спешите развивать отношения, узнайте о нем как можно больше. Общайтесь с удовольствием, не спешите делать выводы, но при этом дистанцию имеет смысл подержать.

Добрый день, Екатерина!

Поездка в аквапарк-спа, думаю на многое бы открыла Вам глаза, однозначно, Вы бы не гадали сейчас по поводу ЕГО целей знакомства. Если Ваш прицел — серьезные отношения, то поговорите об этом с парнем, узнайте, каковы его прицелы, учитесь прояснять ситуации, а не додумывать их, тем самым Вы убережете себя от не нужных травм и ошибок. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Екатерина! Часто первое ощущение бывает самым правильным, и, если мы не прислушиваемся, то только потому, что внутри несем много различных ненужным нам программ, среди которых часты и программы «жертвы», эти подсознательные программы очень сильны и живучи и часто заглушают сохранный голос  интуиции, поэтому, если есть сомнения, лучше прекратить все отношения на начальном этапе, чем потом сожалеть, тем более, что если есть сомнения и подозрения, гармоничных отношений создать навряд ли удастся при любом раскладе.

Здравствуйте. Странный тип. По моим соображениям Вам нужно оставаться настороже.То, что но сидит на «сайте знакомств», но при этом не показывает своего лица; то, что прямо-таки рвется к Вам в квартиру, несмотря на Ваши отказы; то, что он разглядывает Ваши фотографии(в том числе интимные) без Вашего разрешения, при этом «оживляясь», но не очень заботясь о «культурных мероприятиях»… Всё это говорит о том, что он как минимум не настроен на серьезные отношения, надеясь взять Вас штурмом. Быть может он утвердился в этой мысли, глядя на Вашу раскрепощенность в этих самых фотографиях. Это в лучшем случае. В худшем это может быть как вор, так и брачный аферист.

Здравствуйте Екатерина.

То, что вы пользуетесь интернетом для того, что бы завести новое знакомство, говорит о вашей практичности, и вы цените свое время.
Ну, а разгадка с м.ч., на мой взгляд, довольна проста-он не свободен и потому чурается людных мест, где его могут узнать.

Да, по поводу телефона, возможно, он искал знакомые лица дабы не получилось в итоге раскрытия его похождений....

Екатерина, я бы на вашем месте меньше доверял этому знакомству и той информации, которую о себе написал молодой человек. На мой взгляд, сам факт, что молодой человек не разместил фотографию может говорить не просто о его непубличности, а о его закрытости. Более того, закрытости и агрессивности. И это подтверждает его поведение. Он требует от вас открытости, не открываясь сам. Он, например, напрашивается к вам домой, отвергая ваше желание встретиться на нейтральной территории. Он настаивает на этом. Он же мог вам вызвать такси, чтобы вы не «тряслись в маршрутке». будучи закрытым от вас он требует очень большой открытости. И моральной (ведь домой к себе каждого не пригласишь), и физической (та же идея с аквапарком). Я согласен с вашими подругами. Это всё один большой намёк на секс без длительного продолжения.Да, Екатерина… Просто по опыту — часто, когда адекватный человек пользуется услугами сайтов знакомств, то у него есть некоторые трудности с нахождением этих знакомств в реальности. Может быть это не про вас, но если вдруг… — обращайтесь. Постараюсь помочь!

Добрый вечер. По тому что вы описали можно подумать, что ему нужен секс, а будет ли что то большеее… большой вопрос. Но дело ваше, дге искать и кого. Мудрости и любви!

Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!

Здравствуйте, Екатерина! Какое тут мнение экспертов!? Они никогда не смогут войти в Вашу душу через чат. Мой ответ такой. Любые сомнения женщины действую в пользу ее сомнений. Полная презумпция невиновности. :) Когда сердце чувствует свою половинку — сомнений не может быть. Продолжайте общаться до тех пор, пока вы не почувствуете полное и беоговорочную капиталяцию… :) Тогдна нужно будет уже думать о другом: как не показать это!!!

Екатерина, здравствуйте! Сайты знакомств — вещь очень интересная, они дают нам много возможностей узнать и встретить новых людей. Но обратная сторона медали в том, что люди там попадаются разные, в том числе необычные или странные.Каждая девушка наделена от природы очень сильной интуицией. Поэтому помимо мнения подруг, в первую очередь нужно слушать свое сердце. Если что-то в поведении парня напрягает или коробит Вас,- дайте себе время присмотреться к нему получше. Возможно, парень не имел ни малейшего намека на секс, но просто обладает такой прямолинейной манерой вторгаться в личное пространство другого человека. Ведь квартира, телефон,- эти вещи четко отражают, чем живет человек, заглянув туда, узнать можно то, на что другими способами общения уйдут месяцы. Если Вам неприятны какие- то моменты в его поведении по отношению к Вам,- не стесняйтесь, скажите ему об этом. Лучше на время показаться старомодной и слишком «правильной» (что само по себе не плохо), чем потом горевать о том, что наломала дров. Постарайтесь узнать больше об интересах, целях и ценностях парня, его друзьях, о том, как он любит проводить время. Через какое-то время Вы почувствуете, хотите ли быть рядом с этим человеком, или не стоит тратить зря свое время.Желаю Вам ясности и искренности в отношениях! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Доброе утро. Катя, бегите от этого человека.  И еще. Катя, вам стоит пересмотреть позиции поиска мужчин для долгосрочных отношений. На сайтах знакомств и в клубах вы навряд ли найдете такого мужчину. По статистике: слишком мал процент нахождения личного счастья, но зато высок процент риска потери, своего здоровья, психики и имущества.

Катя, поищите порядочного партнера для долгосрочных отношений переключив внимание на мужчин, занимающихся, например, дайвингом и т.д.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена