трудовое право - вопрос №594839

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь,,, Ситуация такая: в лаборатории по штату два ИТР начальник лаборатории и химик, начальник идет на пенсию, меня, химика, вполне устраивает должность Руководство скорее всего захочет возложить ее обязанности на меня Насколько я помню без согласия работника его могут перевести по производственной необходимости на другую должность на один (три) месяца Пожалуйста, объясните мои праваи обязанности, ведь осведомлен значит вооружен Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Лилия! Без вашего письменного согласия любое премещение (временное или постоянное) на другую должность будет не законно. ТК РФ предусматривает премещение на другую работу без письменного согласия работника в случаях(исключительных: катострофы, пожара и т.д.). В случае вынужденного простоя и временного замещения отсутствующего работника допускается временный превод работника на другую работу сроком на один месяц с письменного согласия работника.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.