Оренбургская область

Здравствуйте Я работаю в организации... - вопрос №594914

Здравствуйте. Я работаю в организации почти год (замещаю девушку, она в декретном отпуске). Договор у меня срочный, до 5 мая, как раз, когда должна фактически выйти из отпуска эта девушка. Так получилось, что я сама забеременела. Встала на учет, работая в этой организации. Как должно поступить со мной начальство по трудовому законодательству. Прекратят со мной трудовой договор или что?

Ответы

В соответствии с ТК РФ, вам обязаны предоставить рабочее место после выхода из декрета основного работника. Трудовой договор расторгнуть с вами могут только после рождения вами ребенка.