Красноярский край

Здравствуйте! Я потеряла дорогой мобильный... - вопрос №595134

Здравствуйте! Я потеряла дорогой мобильный телефон, могу ли я написан заявление в полицию?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!

Вы имеете юридическое право, заявить в полицию о потере телефона.

Согласно нормам Гражданского Кодекса РФ, нашедший вещь, обязан передать ее в полицию или в орган местного самоуправления.

К сожалению, у нас такая обязанность не исполняется.

С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.