Что если мама моей девушки... - вопрос №595151

Что если мама моей девушки против наших отношений?



Дополнение автора от 01.04.13 17:39:24

Мне 18 лет. Я решил найти девушку, с которой постараюсь сохранить отношения в течении жизни. Спустя некоторое время я нашёл такую девушку. Встречаемся с ней пол года без больших ссор и я впервые так счастлив. Были маленькие ссоры не из за чего, просто формата «Что не поцеловал когда зашёл в автобус» и прочее. Ну так, когда не до чего докапаться в мою сторону летели такие притензии. На один из праздников в мою сторону я опять услышал критику, уже не помню что точно было, ну критику я получил в конце концов мы повздорили. Я предложил молчать что бы не ссорится и вроде бы всё было хорошо. Мы шли с друзьями и между собой с ней молчали что бы не говорить гадости друг другу. Пройдя пол пути она не выдержала и попыталась мне что то сказать. Я сказал «Зачем опять что то говорить? Опять сейчас к ссоре всё это приведёт» и она заплакала. Когда я её успокоил, мы пошли дальше. Тут началось обсуждение что да почему и тут я сорвался и сказал «Да потому что достала» в матерной форме. Ну тогда даже не обратил внимание и мы пошли дальше. Тут у нас уже поднялось настроение, у неё тоже стало хорошее. Она улыбалась и всё было уже нормально и я со спокойной душой отправился домой.

События которые происходили дальше логически объяснить нельзя. Никто из моих знакомых родных её не понимает. Прийдя домой она прошла в свою комнату. Мама обратила внимание на настроение дочери и подойдя к ней сказала «Ты что то не договариваешь» после чего непонятно почему она от и до рассказала всё, дословно цитируя вместе с матом как и что я сказал. В данном случае я не считаю себя виноватым, как бы ссоры есть везде, но вы носить что то из избы скажем так ну это, это просто не логично. Мама сразу встала в штыки, она говорит ей «Он тебя оскорбил ты не должна с ним общаться» «Ты его простила? Ты тряпка» и тд и тп.

Ранее отношения были самыми тёплыми. Её мама меня любила и отец тоже отлично относился ко мне. Я часто был у них дома, пил чай и вёл разные беседы с её родителями. Сейчас же мама её вот так встаёт в штыки.

В данной ситуации мне кажется что бы моя девушка не давала собой потыкать. Что бы вела себя нагло и говорила «Люблю и всё» или что то в этом роде. Просто она сама пытается решить этот вопрос, но пока что без успешно. Каждый разговор приходит к не очень хорошей реакции её мамы.

У нас с моей девушкой отношеня складываются крайне хорошо. У нас есть какие то планы на будущее, мы делаем всё что бы учиться в другом городе, но в одном и том же. Вместе учимся, вместе ходим на курсы. Я думаю у нашей пары есть будущее, но вопрос с мамой надо решить. Мне кажется просто её игнорировать нельзя.

Возьмите на заметку что девушке 16 лет, мне 18 лет. Это я по характеру уже сложный подросток, а она ещё послушная. В семье очень серьёзное воспитание у неё. Если человек кушает, он не должен говорить по телефону допустим потому, что проявляет неуважение к другому человеку например. Или же вот эта ситуация: Мой поступок считается оскорблением и если оскорбил не смотря на прощение нельзя прощать или она будет тряпкой и всё это на мнение её мамы будет не правильное. 

01.04.13
1 ответ

Ответы

Ну, для того чтобы что-то посоветовать хотелось бы получить ответы на несколько вопросов: сколько лет вам и вашей девушке? какие отношения у нее с мамой? есть ли у нее отец? и еще насколько серьезно вы настроены на развитие отношений с этой девушкой?

Любая связь между людьми уникальна, может быть целый ряд факторов, которые мешают или вредят. Нельзя найти панацею на все случаи жизни… тут нужно разбираться)

01.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store