Что если мама моей девушки... - вопрос №595151

Что если мама моей девушки против наших отношений?

Дополнение автора от 01.04.13 17:39:24

Мне 18 лет. Я решил найти девушку, с которой постараюсь сохранить отношения в течении жизни. Спустя некоторое время я нашёл такую девушку. Встречаемся с ней пол года без больших ссор и я впервые так счастлив. Были маленькие ссоры не из за чего, просто формата «Что не поцеловал когда зашёл в автобус» и прочее. Ну так, когда не до чего докапаться в мою сторону летели такие притензии. На один из праздников в мою сторону я опять услышал критику, уже не помню что точно было, ну критику я получил в конце концов мы повздорили. Я предложил молчать что бы не ссорится и вроде бы всё было хорошо. Мы шли с друзьями и между собой с ней молчали что бы не говорить гадости друг другу. Пройдя пол пути она не выдержала и попыталась мне что то сказать. Я сказал «Зачем опять что то говорить? Опять сейчас к ссоре всё это приведёт» и она заплакала. Когда я её успокоил, мы пошли дальше. Тут началось обсуждение что да почему и тут я сорвался и сказал «Да потому что достала» в матерной форме. Ну тогда даже не обратил внимание и мы пошли дальше. Тут у нас уже поднялось настроение, у неё тоже стало хорошее. Она улыбалась и всё было уже нормально и я со спокойной душой отправился домой.

События которые происходили дальше логически объяснить нельзя. Никто из моих знакомых родных её не понимает. Прийдя домой она прошла в свою комнату. Мама обратила внимание на настроение дочери и подойдя к ней сказала «Ты что то не договариваешь» после чего непонятно почему она от и до рассказала всё, дословно цитируя вместе с матом как и что я сказал. В данном случае я не считаю себя виноватым, как бы ссоры есть везде, но вы носить что то из избы скажем так ну это, это просто не логично. Мама сразу встала в штыки, она говорит ей «Он тебя оскорбил ты не должна с ним общаться» «Ты его простила? Ты тряпка» и тд и тп.

Ранее отношения были самыми тёплыми. Её мама меня любила и отец тоже отлично относился ко мне. Я часто был у них дома, пил чай и вёл разные беседы с её родителями. Сейчас же мама её вот так встаёт в штыки.

В данной ситуации мне кажется что бы моя девушка не давала собой потыкать. Что бы вела себя нагло и говорила «Люблю и всё» или что то в этом роде. Просто она сама пытается решить этот вопрос, но пока что без успешно. Каждый разговор приходит к не очень хорошей реакции её мамы.

У нас с моей девушкой отношеня складываются крайне хорошо. У нас есть какие то планы на будущее, мы делаем всё что бы учиться в другом городе, но в одном и том же. Вместе учимся, вместе ходим на курсы. Я думаю у нашей пары есть будущее, но вопрос с мамой надо решить. Мне кажется просто её игнорировать нельзя.

Возьмите на заметку что девушке 16 лет, мне 18 лет. Это я по характеру уже сложный подросток, а она ещё послушная. В семье очень серьёзное воспитание у неё. Если человек кушает, он не должен говорить по телефону допустим потому, что проявляет неуважение к другому человеку например. Или же вот эта ситуация: Мой поступок считается оскорблением и если оскорбил не смотря на прощение нельзя прощать или она будет тряпкой и всё это на мнение её мамы будет не правильное.

1 ответ

Ответы

Ну, для того чтобы что-то посоветовать хотелось бы получить ответы на несколько вопросов: сколько лет вам и вашей девушке? какие отношения у нее с мамой? есть ли у нее отец? и еще насколько серьезно вы настроены на развитие отношений с этой девушкой?

Любая связь между людьми уникальна, может быть целый ряд факторов, которые мешают или вредят. Нельзя найти панацею на все случаи жизни… тут нужно разбираться)