Республика Башкортостан

Здравствуйте, меня зовут Анна У... - вопрос №595185

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такая ситуация: я оформляю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент ребенку 2 месяца, мы с супругом ребенка еще не прописали, т.к. имеются разногласия в этом вопросе. в органах соц. защиты мне сказали что я не могу оформить данное пособие без прописки ребенка со мной или супругом, я хочу узнатьна каком основании они мне отказывают, имеют ли они на это право? Мы с супругом не работаем.Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Пособие на ребенка назначается по месту регистрации. А у Вас ребенок не зарегистрирован. Отсюда и проблемы. Зарегистрируйте ребенка как можно скорее, иначе впоследствие возникнет вопрос, ГДЕ был зарегистрирован ребенок в период с рождения.

С уважением к Вам, Т.С.