Помогите разобраться - вопрос №595222

Здравствуйте, такая ситуация.

Пожилая женщина проживает в квартире со своим сыном (ему 40 лет, предположительно у него психическое отклонение, однако психиатр признал его условно здоровым). Квартира принадлежит как женщине, так и ее сыну на правах общей совместной собственности. Он не разрешает ей проводить уборку в квартире и выносить мусор.

Можно ли провести уборку принудительно, или стоит обратиться в суд?

Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемый Андрей!

Нормами Российского права не предусмотрена возможность обязать принудительно провести уборку в помещении. Однако имеются санитарные нормативы. Если проблему дейтсвительно не решить договорно с ее сыном, о можно подать заявление в полицию, об антисанитарии.

С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.