Иркутская область

электроэнергия - вопрос №595239

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: Приобрели дом в садоводстве, проживаем в нем. Пользуемся электроэнергией. По уставу стоимость эл/энергии состовляет 86 коп. 74 коп городской тариф и 12 копеек за обслуживание и потери энергии. При попытке оплаты возник конфликт с председателем который отказался принимать плату за энергию ссылаясь на то что по решению какого то собрания утвердили тариф по 1,26 коп. посленескольких попыток, оплатить так и не удалось по 0,86 коп. в следствии чего растет задолженность за электричество. Председатель готовит документы в суд по задолженности за неуплату, при этом сам отказывается принимать деньги. Куда можно обратиться с этим вопросом? И как разрешить эту ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

с кем заключен у вас договор на поставку электроэнергии. если с товареществом то тарифы за электричество устанавливаются не собранием садоводства а постановлением праительства.

если договор заключен электро снобжающей организацией то в кассу этого предприятия.

а лучше напишите жалобу в прокуратуру пусть проверит законность взымания такой суммы председателем садоводства.