Не знаю как вести себя с мужем(( - вопрос №595471

В последнее время очень натянуты отношения с мужем.Я не знаю как себя с ним вести, он стал раздрожителен, начинает злиться с пустого места, приходит с работы не довольный, не разговаривает со мной… Мы женаты 2 года, ребёнку 4 месяца, после того как родила наши отношения становятся всё хуже и хуже, он может и на ребёнка злится, если тот кричит ночами((Хотясам очень просил чтобы я ему родила.А недавно он вообще поднял на меня руку((Я не знаю просто как жить с ним дальше.Вроде и ухаживаю за собой и крашусь, а он вечно всем не доволен.Подскажите как мне быть, сил моих больше нет терпеть это((

Лучший ответ по мнению автора

Да, Эльвира, судя по описанию, в отношениях происходит что-то чего Вы не понимаете: "Вроде и ухаживаю за собой и крашусь, а он вечно всем не доволен".

Как быть? Прояснять, стараться понять, говорить о невысказанных претензиях.

Все бы ничего, но в Ваших отношениях происходит еще одна крайне важная вещь — насилие. "Поднял на меня руку" — это о семейном насилии. Побои, случающиеся в семье, зачастую делают нормальный диалог просто невозможным. И в этом случае — обращайтесь за помощью в организации, оказывающие помощь женщинам-жертвам семейного насилия. Там оказывается не только психологическая, а и юридическая помощь.