боязнь собак - вопрос №595570

здравствуйте. я никогда не боялась собак и очень этим гордилась, но с недавних пор всё поменялось. я несколько раз столкнулась с собакой, которая каждый раз пыталась меня покусать и вообще вела себя очень агрессивно. в те моменты у меня возникало чувство паники и дикого страха. с тех пор этот страх появляется каждый раз когда я сталкиваюсь с любой даже самоймиролюбивой собакой. у меня дома тоже одна есть, но это не помогает избавиться от боязни. я не хочу продолжать жить в страхе, так как знаю насколко хорошо без него, но я не знаю что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Кристина, вам стоит выбрать специалиста и обратиться за консультацией. А пока прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Кристина.Вы гордились тем, что не боитесь собак. Значит внутри у вас сидел этот страх.потому что ели бы вы не боялись просто так.то не думали бы о том.что это предмет гордости. справиться со страхом можно, но для этого нужно встретиться с психологм в чате для индивидуальной работы. Вполне возможно.что будет достаточно одного сеанса.