боязнь собак - вопрос №595570

здравствуйте. я никогда не боялась собак и очень этим гордилась, но с недавних пор всё поменялось. я несколько раз столкнулась с собакой, которая каждый раз пыталась меня покусать и вообще вела себя очень агрессивно. в те моменты у меня возникало чувство паники и дикого страха. с тех пор этот страх появляется каждый раз когда я сталкиваюсь с любой даже самоймиролюбивой собакой. у меня дома тоже одна есть, но это не помогает избавиться от боязни. я не хочу продолжать жить в страхе, так как знаю насколко хорошо без него, но я не знаю что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Кристина, вам стоит выбрать специалиста и обратиться за консультацией. А пока прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Кристина.Вы гордились тем, что не боитесь собак. Значит внутри у вас сидел этот страх.потому что ели бы вы не боялись просто так.то не думали бы о том.что это предмет гордости. справиться со страхом можно, но для этого нужно встретиться с психологм в чате для индивидуальной работы. Вполне возможно.что будет достаточно одного сеанса.

03.04.13

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store