Почему показатель Чистый доход от... - вопрос №595602

Здравстуйте! Подскажите: почему показатель Чистый доход от реализации продукции используют и отождествляют с объемом реализованной продукции. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Уважаемая Юлия, Дело в том что формула для расчёта чистого дохода это =>чистый доход =Цена на реализацию единицы продукции (минус) стоимость на производство единицы продукции.А обьём реализованной продукции это n*единицу продукции (измеряется в единицах)