Здравствуйте Не знаю как правильно... - вопрос №595614

Здравствуйте. Не знаю как правильно задать вопрос… Вообщем мой муж в состоянии алкогольного опьянения начинает меня бить, душить, топить, угрожать ножом и т.д. Унижать. Обзывать. Начинает подходить к друзьям и знакомым говорить что я проститутка такая секая… Когда я была на шестом месяце беременности он избил меня, пытался ударить по животу, орал что я не известно от кого залетела, вэто время с нами находились несколько друзей, так он рассказывал им, со слезами на глазах, что я беременная хожу и сплю со всеми подряд. (хочу заметить что у него нет и не было не малейшего повода для ревности, собственно пока он трезвый сам все прекрасно понимает) Но рассказывает так искренне, что я сама бы ему поверила. Вообщем это так очень вкраце наша проблема. После последнего случая я сказала ему что все я ухожу от него. Он просил прощения, я сказала что это бред, что он так и будет продолжать себя вести. Он же сказал что он сделает все что я ему скажу, т.к очень любит меня и нашего ребенка. Я сказала чтобы он закадировался от алкоголя и что мы пойдем лечиться к психотерапевту. Он закадировался. Только вот теперь думаю а вообще такое лечиться? Я очень боюсь что он может ударить меня и трезвый. ( Хотя трезвый он очень добрый и ласковый. Но я считаю что человек не в каком состоянии не способен сделать того, чего в нем нет. А у него значит это присутствует гд ето на подсознательном уровне). Хочу добавить что мой муж (кстати ему 23 года, а мне 22) из не благополучной семьи. Мать и отчим алкоголики. Отчим в детстве над ним сильно издевался, бил. А отца он видел всего пару раз, он всю жизнь мотаеться по тюрьмам. Есть ли смысл лечиться?

Дополнение автора от 02.04.13 03:16:24

Так же после откравенного разговора сним выяснилось, он бил и девушку с которой встречался до меня. Сказал что зделал за свою жизнь очень много ужасный вещей (что конкретно не рассказывал, но я уверена что это по истине что то ужасное) по пьяни, после чего сам не мог поверить, что он на такое способен. Хотел повеситься. Но со временем все забывалось и он продолжал жить дальше. И как он сказал: — И даже это не становилось мне уроком...

Дополнение автора от 02.04.13 04:56:32

И еще не много дополню. Я полазив в интернете выяснила, что веду себя как типичная жертва тирании. После издевательств надомной, когда он начинает просить прощение, испытываю к нему огромную жалость. И вину не понятного происхождения. Хочеться его обнять, пожалеть, помочь ему… Откудо это могло взяться? Я из очень хорошей семьи в которой все друг друга любят и уважают. С насилием ни когда ни сталкивалась и думала что не столкнусь.

Дополнение автора от 02.04.13 20:03:07

То что нужно уйти это ясно. Дело в том что я не хочу уходить. Мне не нужен другой. Мне нужен именно мой муж.  Я люблю его с 13 лет. И это не проходит. В 14 мы начали встречаться. Он стал моим первым мужчиной. Мы были вместе около года.  Потом расстались. Вернее он ушел от меня. Четыре года я была с другим. Три года мы жили вместе. Но все это время я продолжала любила своего нынешнего мужа. Когда встречала его у меня просто «крыша ехать» начинала. И раньше он не делал ни чего такого. Наоборот, я считала его чуть ли не самым добрым человеком на свете. Уйти конечно выход. Но от себя то далеко не убежишь. Не ужели это нельзя вылечит? Психотерапия? Гипноз?

Ответы

Доброе утро. Ириночка, деточка -бегите бегом и без оглядки из этих отношений. Вы уже допустили одну ошибку. Зато у вас есть право и шанс исправить эту ошибку. И чтобы не повторить ошибку- вам стоит продумать критерии и фильтры для отбора мужчин для долгосрочных отношений и многое другое.

И еще. Ириночка, сейчас вы уже несете ответственность не только за свою жизнь, но и за своего ребенка. Задумайтесь, нужно ли, чтоб ваш ребенок впитывал не самые лучшие образцы/модели семейных отношений и  какой безобразный образ мужчины.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена