Не знаю как быть... - вопрос №595632

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мы с мужем вместе почти 7 лет, есть маленький сын, ему на днях исполняется годик. Познакомились мы случайно по смс, сначала просто встречались где-то около года, потом стали жить вместе (инициатива исходила от мужа), через 5 лет решили, что пора уже жениться и родить ребенка (решение совместное). Мужу 39, мне 29 лет. В общем эта предысториявкратце. В начале марта с мужем случился инсульт, для нас всех (я, родители его и мои, друзья) это огромная трагедия. Его положили в больницу и была проведена операция по удалению гематомы. Пару дней он находился в реанимации, а после его перевели в обычную палату, где мы с родителями осуществляли за ним уход. Примерно неделю я там ночевала на обычном стульчике, следила, чтоб он не вставал, меняла подгузники, кормила его. И конечно же безумно переживала и молилась Богу о его выздоровлении. И вот он пошел на поправку, хотя конечно же потребуется еще очень много времени на его реабилитацию. Сейчас его направили в санаторий. А буквально на днях у меня произошло еще одно потрясение… К слову, я немножко помогала ему в работе. И вот человек, который его сейчас подменяет на работе попросил отправить один отчет по эл. почте. Муж мой сказал пароль от его почтового ящика и куда отправить. Когда я зашла в его почту, то увидела письма от какой-то девушки… В общем оказалось, что муж с ней общается и даже настаивает на интимных встречах, у него оказывается есть другой тел. с неизвестным мне номером и почтовый ящик, о котором я не знаю (так они переписывались и созванивались). Девушка эта его потеряла, когда с ним случился инсульт, и написала на его основной почт.ящик, я думаю он этого не предвидел. Для меня это был «нож в спину». До сих пор не могу поверить. Когда-то давно, когда мы еще не были женаты и у нас не было ребенка, я случайно узнала, что у мужа было общение с другой девушкой… Тогда он меня вернул и клятвенно обещал, что не повторится. Тогда я ему сказала, что второй раз не прощу. И вот мы жили до этих событий счастливо, он меня любит (я это чувствую), обожает ребенка, я старалась верить ему… Я его тоже очень люблю, не хотела бы, чтоб сын рос в неполной семье… но и жить в обмане не желаю… Для меня это предательство. И самое противное, что сейчас мне приходится делать вид, что все хорошо… что я ничего не знаю… держусь из последних сил, ведь ему сейчас ни в коем случае нельзя волноваться. И поделиться своей болью мне не с кем. Подскажите пожалуйста, как поступить? Как пережить сложившуюся ситуацию? До сих пор не понимаю как он мог так поступить с нами… ведь он знал, что потеряет семью…

Ответы

Доброе утро. Танечка, вы -большая умничка, вы заслуживаете глубокого уважения.  Танюша, вы получили сильнейшую психотравму. Ее обязательно нужно пролечить у специалиста. Обязательно. Это сначала. И затем освоить новые модели поведения с мужем, потому что условия изменились. Но взаимодействие с мужем, в ввиду его состояния, пока придется оставить таким, какие оно сейчас.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева