Не знаю как быть... - вопрос №595632

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мы с мужем вместе почти 7 лет, есть маленький сын, ему на днях исполняется годик. Познакомились мы случайно по смс, сначала просто встречались где-то около года, потом стали жить вместе (инициатива исходила от мужа), через 5 лет решили, что пора уже жениться и родить ребенка (решение совместное). Мужу 39, мне 29 лет. В общем эта предысториявкратце. В начале марта с мужем случился инсульт, для нас всех (я, родители его и мои, друзья) это огромная трагедия. Его положили в больницу и была проведена операция по удалению гематомы. Пару дней он находился в реанимации, а после его перевели в обычную палату, где мы с родителями осуществляли за ним уход. Примерно неделю я там ночевала на обычном стульчике, следила, чтоб он не вставал, меняла подгузники, кормила его. И конечно же безумно переживала и молилась Богу о его выздоровлении. И вот он пошел на поправку, хотя конечно же потребуется еще очень много времени на его реабилитацию. Сейчас его направили в санаторий. А буквально на днях у меня произошло еще одно потрясение… К слову, я немножко помогала ему в работе. И вот человек, который его сейчас подменяет на работе попросил отправить один отчет по эл. почте. Муж мой сказал пароль от его почтового ящика и куда отправить. Когда я зашла в его почту, то увидела письма от какой-то девушки… В общем оказалось, что муж с ней общается и даже настаивает на интимных встречах, у него оказывается есть другой тел. с неизвестным мне номером и почтовый ящик, о котором я не знаю (так они переписывались и созванивались). Девушка эта его потеряла, когда с ним случился инсульт, и написала на его основной почт.ящик, я думаю он этого не предвидел. Для меня это был «нож в спину». До сих пор не могу поверить. Когда-то давно, когда мы еще не были женаты и у нас не было ребенка, я случайно узнала, что у мужа было общение с другой девушкой… Тогда он меня вернул и клятвенно обещал, что не повторится. Тогда я ему сказала, что второй раз не прощу. И вот мы жили до этих событий счастливо, он меня любит (я это чувствую), обожает ребенка, я старалась верить ему… Я его тоже очень люблю, не хотела бы, чтоб сын рос в неполной семье… но и жить в обмане не желаю… Для меня это предательство. И самое противное, что сейчас мне приходится делать вид, что все хорошо… что я ничего не знаю… держусь из последних сил, ведь ему сейчас ни в коем случае нельзя волноваться. И поделиться своей болью мне не с кем. Подскажите пожалуйста, как поступить? Как пережить сложившуюся ситуацию? До сих пор не понимаю как он мог так поступить с нами… ведь он знал, что потеряет семью…

Ответы

Доброе утро. Танечка, вы -большая умничка, вы заслуживаете глубокого уважения.  Танюша, вы получили сильнейшую психотравму. Ее обязательно нужно пролечить у специалиста. Обязательно. Это сначала. И затем освоить новые модели поведения с мужем, потому что условия изменились. Но взаимодействие с мужем, в ввиду его состояния, пока придется оставить таким, какие оно сейчас. 

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.04.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store