дети - Алтайский край - вопрос №595637

здравствуйте! с супругой я в разводе 3 года, у меня с ней общий ребенок 7 лет, я 3 года добиваюсь общения с ребенком, были суды на определение порядка общения, была психологическая экспертиза которая не отрицает факт, что ребенка настраивают против меня, пристав ничего сделать не может т.к ребенок отказывается от общения со мной, органы опеки не принимают у меня никакихзаявлений хотя знают, что бывшая супруга пьяная выпрыгивала из окна 5 этажа. как можно добиться общения с ребенком?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий доброе утро. Если я правильно понимаю решение суда об определении порядка общения уже имеется (психологическая экспертиза, пристав ни чего не может). В случае не исполнения такого решения ответчицей (должником), вы получаете право на подачу иска об изменении места жительства ребенка с вами. Из описанного вами также имеются основания для лишения родительских прав. Но что бы оба (или любое из них) дела имели перспективу вам необходимо закреплять доказательства. Приставы должны актировать каждый раз, что решение суда не исполняется, в органы опеки направляйте письма с уведомлением, пишите в полицию о пьяных выходках БЖ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такие споры разрешаются в судебном порядке. Вам необходимо предъявлять иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении  с ним.