здраствуйте, ехал на машине, с... - вопрос №595673

здраствуйте, ехал на машине, с переди идущей газели, с тента, отвалился кусок льда и попал в лобовое стекло, разбив его. сотрудники полиции оформили, но сказали не страховой случай и сказали подавать в суд вопрос что для этого надо и какие шансы получить деньги на ремонт

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Для начала хочу вам посоветовать не верить тому, что говорят люди, которые не занимаются данными вопросами. Имею в виду гаишников:)

Чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос, мне необходимо уточнить некоторые моменты:

1) какие именно документы составили гаишники;

2) по какой статье (если есть) и за нарушение каких пунктов ПДД привлекли виновного и кого таковым признали (бывают случаи, когда виновным признают не того, кто нарушил правила).

Страховой это случай или нет, точно ответит только страховая. И может быть так, что по их же документам случай страховой, а сотрудники всячески уверяют что нет.

Так что до суда здесь еще очень много работы. И шансы получить деньги за ремонт будут зависеть от этой самой предварительной работы.

Если желаете чтобы я помог Вам разобраться в данной проблеме, пишите. Буду рад помочь!