Здравствуйте,я получаю первое образование в... - Свердловская область - вопрос №595677

Здравствуйте, я получаю первое образование в гос.техникуме.Работаю в магазине.Перед сессией принесла на раб.справку-вызов, и при всём этом меня попросили написать без содержания.Правы ли они?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

В специальной главе ТК РФ (глава 26) установлены различные льготы для студентов. ТК РФ устанавливает общие условия для предоставления указанных льгот. К ним относятся:
    -    образовательное учреждение должно иметь государственную аккредитацию,
    -    студент должен обучаться успешно,
    -    гарантии предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Тем самым работодатель Вам неправомерно просит писать заявление без сохранения зарплаты.
    Учебное заведение выдает студентам справку-вызов по установленной Минобразования форме, которая предоставляется работником в бухгалтерию.

В случае непреедоставления обращайтесь в труд. инспекцию или прокуратуру.

с уважением.