Здравствуйте! Начну с начала! Я... - вопрос №595678

Здравствуйте! Начну с начала! Я женат у меня прекрасная дочь и любимая жена! Я работаю вахтами месяц на месяц! Но у меня была знакомая точнее женщина общался с ней меньше года, но не было не какого интима! Общение прекратилось почти полгода назад и через месяц жена нашла номер телефона ее! И все пошло не так! Я так и не смогей объяснить что было лишь разговоры как друзья и не более! Но жена не верит этому и уже идет вс! е к разводу! Она подавала на развод но я уговорил ее чтоб мы не расходились! Но отработав месяц на работе я приехал дамой она даже поцеловать не дает себя не то что обнять! Пытаюсь поговорить с ней- она говорит что не любит больше и даже секс противен со мной! Вот завтра собираю свои вещи и ухожу не могу я так. чувствую что не живу с семьей а проживаю!

Ответы

Доброе утро. Денис, задумайтесь над вопросами: *почему вы стали общаться на стороне (и о содержании общения, в том числе), * почему объектом вашего общения стала посторонняя женщина, а не, например, мужчина и уж тем более не жена? *почему вы не удалили телефон? 

Денис, сейчас, благодаря вашему необдуманному поступку, ваша жена очень сильно обижена (разгневана, разъярена и т.д.), отношения в вашей семье стали очень напряженные и натянутые как струна. Сейчас вам трудно, но это не повод идти по сценарию, предложенному женой, пригласите жену на консультацию к психологу, хотя бы онлайн. Думаю, ваши семейные отношения можно сохранить, если у ваше жены проработать психотравму и снабдить вас обоих иными моделями поведения и взаимоотношений — условия изменились. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.04.13
Сейчас на сайте

Денис, здравствуйте.

Вам нужно поговорить с женой, но не как «обиженный мальчик, которого не поняли», а как взрослый мужчина, который понимает, что происходит, и отвечает за свои поступки. Поговорить, как взрослые. Пока диалог с супругой напоминает разговор «мамочки (которая застала ребенка за непотребством) с сынулей (которого терзает „чувство вины“). Вы оправдываетесь, стало быть супруга думает, что Вы виновны. Обращайтесь, помогу.

02.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store