Здравствуйте! Начну с начала! Я... - вопрос №595678

Здравствуйте! Начну с начала! Я женат у меня прекрасная дочь и любимая жена! Я работаю вахтами месяц на месяц! Но у меня была знакомая точнее женщина общался с ней меньше года, но не было не какого интима! Общение прекратилось почти полгода назад и через месяц жена нашла номер телефона ее! И все пошло не так! Я так и не смогей объяснить что было лишь разговоры как друзья и не более! Но жена не верит этому и уже идет вс! е к разводу! Она подавала на развод но я уговорил ее чтоб мы не расходились! Но отработав месяц на работе я приехал дамой она даже поцеловать не дает себя не то что обнять! Пытаюсь поговорить с ней- она говорит что не любит больше и даже секс противен со мной! Вот завтра собираю свои вещи и ухожу не могу я так. чувствую что не живу с семьей а проживаю!

Ответы

Доброе утро. Денис, задумайтесь над вопросами: *почему вы стали общаться на стороне (и о содержании общения, в том числе), * почему объектом вашего общения стала посторонняя женщина, а не, например, мужчина и уж тем более не жена? *почему вы не удалили телефон?

Денис, сейчас, благодаря вашему необдуманному поступку, ваша жена очень сильно обижена (разгневана, разъярена и т.д.), отношения в вашей семье стали очень напряженные и натянутые как струна. Сейчас вам трудно, но это не повод идти по сценарию, предложенному женой, пригласите жену на консультацию к психологу, хотя бы онлайн. Думаю, ваши семейные отношения можно сохранить, если у ваше жены проработать психотравму и снабдить вас обоих иными моделями поведения и взаимоотношений — условия изменились.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Денис, здравствуйте.

Вам нужно поговорить с женой, но не как «обиженный мальчик, которого не поняли», а как взрослый мужчина, который понимает, что происходит, и отвечает за свои поступки. Поговорить, как взрослые. Пока диалог с супругой напоминает разговор «мамочки (которая застала ребенка за непотребством) с сынулей (которого терзает „чувство вины“). Вы оправдываетесь, стало быть супруга думает, что Вы виновны. Обращайтесь, помогу.