Бабушка моего бывшего мужа (развелись... - вопрос №595699

Бабушка моего бывшего мужа (развелись в 2000 году, от брака есть дочь) оставила завещание в пользу бывшего мужа и его родного брата.Бабушка умерла в 2005 году, мой бывший муж умер в 2006 году.Брат мужа прихватив все документы и не сообщив о смерти моего бывшего мужа исчез.Имеет ли моя дочь право на половину наследства отца? Как найти завещание(дата рождения бабушки неизвестна)?

Ответы

Имеет право если отец принял наследство после смерти своей бабушки. Завещание найти очень сложно, нет единой бызы, но если оно задействовано, тогда ситуация облегчается. Вам нужно получить выписку из Росреестра на квартиру, которая раньше принадлежала бабушке, это не сложно. Из этой выписки станет ясно перешло ли правао собственности на квартиру кому-либо и к кому. Если перешло на брата (дядю) значит наследственное дело было и ситуация упроститься.

После этого нужно обращаться в суд с иском о признании права за дочерью собственности в порядке наследования после смерти отца, и об установлении факта принятия наследства отцом за бабушкой. В ходе рассмотрения дела, установить у какого нотариуса юыло открыто наследственное дело к имуществу бабушки и запросить его. Если наследник внук (он же брат) значит будет завещение и станет ясно завещано ли второму внуку что либо.

Не забывайте оценивать работу экспертов.