Республика Коми

Здравствуйте При разделе имущества между... - вопрос №595719

Здравствуйте. При разделе имущества между супругами учитываются ли интересы матери жены, если проживаем совместно и ведём общее хозяйство.Собственность оформлена на жену -1/2 и по 1/4 на каждого ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Нет не учитываются, поскольку она не является стороной брака. Имущество делят только супруги в равных долях. Суд в праве отступить от принципа равенства долей с учетом интересов только н/л детей, но не родителей кого то из супругов.