Помогите расшифровать анализы на TORCH инфекции? - вопрос №595770

Помогите расшифровать анализы на TORCH инфекции?
Антитела к врусам Herpes symplex IgG — 2.5+, Авидность IgG к ВПГ- 32-%, Антитела к вирусу Эпштейна-Барр 92.1, Антитела к цитомегалавирусу IgG 194.6+ (АЕ/ml), Авидность IgG к ЦМВ 62%, Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр 80%, Антитела к Toxoplasma gondii IgG 0.1, авидность IgG к токсоплазме отрицательно. Что все это значит и как расшифровать?

Лучший ответ по мнению автора

Антитела к любой инфекции- это не нахождения вируса или микроорганизма  в Вашем организме, это говорит о том, что у Вас есть иммунитет к данным инфекциям. ИНогда наличие(выработка) IgGидет после перенесенной инфекции (либо после скрыто когда то протекавшей инфекции), тогда помогает авидность- чем она ниже, тем «свежее» была встреча с инфекцией, чем выше- тем более давно была эта встреча и иммунитет уже прочный.

Говоря простым и понятным языком- наличие инфекции у ВАс в данный момент может выявить лишь анализ ПЦР на ту или иную инфекцию. Учитывая данные ВАших анализов, чтобы перестраховаться, есть смысл обследовать кровь ПЦР к токсоплазме и герпесу, дабы исключить наличие инфекционного процесса (либо выявить и лечить). К остальным инфекциям имеется достаточный иммунитет, возможно их носительство, но вот ни заражение первичное, ни острый процесс Вам не грозят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы переболели следующими вирусными и инфекционными болезнями: простым герпесом, инфекционным мононуклеозом(антитела Эпштейна-Барр), цитомегаловирусом. В данный момент лечения эти заболевания, перенесенные раннее, не требуют. Токсоплазмозом вы не болели, антител нет к этому заболеванию.