Задолжность по кредиту. - Нижегородская область - вопрос №595774

Добрый день. У меня имеется задолжность в 3 банках. В реструктаризации мне отказали. Один банк подал в суд. Могу ли я ходатайствовать о рассрочке и вычитании из зп сразу во все 3 банка? Может ли суд в 1 слушание объединить все три банка. Ходатайство нужно подать до суд.заседания (которое уже назначено), или непосредственно на самом процессе? Какие документы необходимо прикрепить:требования из банков, кредитные договора? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В суд подал только один банк. Другие 2 банка не подали в суд и это их право. Вы ответчик, поэтому у вас нет права требовать присоединить к требованиям 1 банка требования еще двух банков, т.к. они в суд не подавали. Объединять дела суд имеет право, если они находятся в производстве суда, а в данном случае 2 банка в суд не подавали, поэтому объединять нечего. К тому же неизвстно, какие суммы будут с вас требовать оставшиеся 2 банка. Может быть эти суммы подсудны разным судам. Рассрочку исполнения судебного решения можно просить, когда судебное решение состоялось и вступило в законную силу. Поэтому ваши ходатайства о рассрочке в процессе рассмотрения дела о взыскании задолженности будт отклонено и вам разъяснено, что подать ходатайство о рассрочке вы можете в тот же суд вынесший судебное решение после вступления его в законную силу и только в отношении того банка, который подал на вас в суд. Для того, чтобы получить рассрочку, вам нужно доказать, что вы можете платить, например, только 2 тыс. руб. в месяц, а не больше. К таким заявлениям прикладывают документы, которые подтверждают ваши расходы на комуслуги, размер заработной платы, сколько вы тратите денег на продукты и т.д.