Как вернуть КД? - вопрос №595841

Уже 3 месяц нет КД. Гинеколог сказал что беременна, отправил на  УЗИ, беременности нет.

Сдала ХГЧ результат  <1.00

Стала очень раздражительна, ранимая, беспокоит бессонница.

Как вернуть КД?

Ответы

Для начала вам надо обледоваться на женские гормоны, гормоны щитовидной железы. Потом по результатам этих гормонов назначать лечение и вызывать менструации.

02.04.13

Здравствуйте! У Вас нет сейчас беременности и задержка связана,  скорее всего, с гормональными нарушениями. Поэтому требуется провести УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны – ТТГ, Т4свободный,  пролактин, общий тестостерон, ФСГ и ЛГ, эстрадиол и прогестерон  в любой день цикла.  Для восстановления цикла врач назначит гормональную терапию ОК (оральными контрацептивами), а в случае обнаружения проблем с щитовидной железой или другими гормонами  назначается соответствующее эндокринное лечение. 

02.04.13

Отсутствие месячных происходит из-за гормонального дисбаланса, а для него причин достаточно много. Начиная от психологических (стрессы, переживания) и заканчивая воспалительными процессами, различными заболеваниями. Ничего страшного и смертельного в этом нет, не переживайте. Как правильно уже сказали коллеги- сдайте кровь на гормоны и у своего гинеколога возьмите назначения соответсвующие по лечению. Корректируется эта проблема назначением гормональных препаратов- довольно просто, безболезненно. Если сочтет нужным врач, то может добавить успокоительные, витамины и др. препараты. Просто не нужно пытаться самой вызвать месячные, прочитав в инете что- то, или послушав подруг- травки, настойки и проч. тут ни к чему, нужно нормально выявить причину и пролечиться. Здоровья Вам!

02.04.13

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
0 ответов
02.10.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store