Здравствуйте,подскажите пожалуйста моя бывшая жена... - Свердловская область - вопрос №595853

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.моя бывшая жена подала иск в суд на моральный ущерб по которому я должен выплотить ей 23000 рублей.я ей отдал не через банк а лично в руки и при этом она написала расписку что она их получила.Расписку натариально я не заверял.а сейчас она опять подала на меня в суд что я ей не платил этих денег.Действительна ли этарасписка если я покажу ее в суде!?

Ответы

данная расписка действительна

02.04.13

Расписка в простой письменной форме действительна. Но нужно понимать, что конкретно в ней указано в части того за что она получает деньги. Если в расписке указана сумма, соответсвующая присужденной по решению суда, если указана цель получения этих денег или хотя бы что то из этого, тогда перспектив у нее получить дважды компенсацию морального вреда нет. Но если в расписке указана, что вы ей просто вернули какой старый долг, то здесь не все однозначно может быть. Напишите текст раписки. 

02.04.13

Раз расписка подписана ею собственноручно, то она очень действительна в суде. А действия вашей бывшей супруги можно расценивать как минимум попытка неосновательного обогащения, а как максимум попытка присвоения чужого имущества путем обмана.

02.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store