Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне мать хочет подарить... - Самарская область - вопрос №595898

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне мама хочет подарить квартиру (оформить дарение).Нужно ли мне будет платьть налог 13% и как будут с этим делом обстоять дела при продаже ее мною в будущем?(нужно ли мне будет при продаже этой квартиры платить налог?).

Дополнение автора от 02.04.13 15:29:14

а какой процент я должен буду оплатить (пошлину) при оформлении дарения на Меня квартиры?

Ответы

Здравствуйте Иван! Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Оплатите только госпошлину при регистрации в Росреестре. При продаже квартиры налог 13 %. Однако если недвижимость (квартира) была на момент продажи в собственности менее 3 лет и цена продажи не превышает 1 000 000 рублей у вас будет право на налоговый вычет.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.