Москва

НДС - вопрос №595911

Подскажите могу ли я восспользоваться п.1ст.145 НК РФ и не платить НДС, если за первый квартал 2013 г.у нас выручка составила 1млн.руб.(в т.ч.НДС)? и когда нужно успеть подать уведомление в ИФНС?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п.3 ст. 145 НК РФ, лица, использующие право на освобождение, должны представить соответствующее письменное уведомление и необходимые документы, указанные в п. 6 ст. 145 НК РФ, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган по месту своего учета. Указанные уведомление и документы представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

Исходя из вышеизложенного, вы не можете воспользоваться льготой по НДС. И Вы будете обязаны представить налоговую декларацию по НДС и уплатить налог в установленные НК РФ сроки. Однако если вы соответствуете требованиеям ст. 145 НК РФ во втором квартале, то Вы еще успеваете подать соответствующее уведомление.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хочу добавить, при превышении выручки(дохода) 1 млн. руб вы теряете право на данную льготу