я в 2007 году окончила... - Хабаровский край - вопрос №595963

я в 2007 году окончила современно гуманитарную академию по психологии. Получила диплом бакалавр психологии. На втором курсе устроилась на работу в детский сад психологом писала курсовые и дипломную по дошкольникам в трудовой написано педагог психолог. В 2008 году перешла в другой садик на должность воспитатель была на курсах присвоили вторую категорию.Сейчас говорят что я не могу работать воспитателем т.к. неявляюсь педагогом.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Если у вас высшее образование по психологии, проходили курсы и тем более имеете категорию, вы имеете полное право работать воспитателем в детсаде и уволить вас по своей инициативе (п.3 ст.81 ТК РФ) работодатель не вправе. Это будет грубым нарушением ТК РФ. Если такое случится, пишите жалобу в Гос.инспекцию по труду, прокуратуру или заявление в суд.

Не забываете оценивать ответ эксперта.