Аренда - вопрос №596081

Добрый день. Подскажите пожалуйста я ип (доходы-расходы) взяла помещение в аренду 80 м2. Хочу сдать половину(40 м2) в аренду. Можно так сделать? Если можно это будут доходы?

Лучший ответ по мнению автора

1. Да. Если только договором аренды допускается сдача помещения в субаренду.

2. Да

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. да 2. да

Не в аренду а в субаренду, если договором оговорено. Сделать так можно, за 40м2 которые вы планируете сдавать и получать денежные средства вы будете отражать в части — доходов.