я с семьёй жила в... - Тверская область - вопрос №596169

я с семьёй жила в 3х комнат.служебной квартире(прописаны были: я, муж, сын, дочь, внучка).Сын взял сертификат на себя и внучку и купил в другом городе квартиру.Нас всвязи с этим переселяют в 2х комнатную.И обязывают выплатить за выездом(на ремонт 3х ком) шестнадцать тысяч рублей.1)Обязанна ли я это делать? Ремон в той квартире я производила за свой счёт втечении 10 лет.У нихаргумен такой.что на кухне должна быть краска, я поклеила обои, поменяла трубы на пластиковые трубы в ванной и туалете, поменяла негодную ванную(была чугунная стала железная.но новая)Дому почти 50 лет.всё старое и негодное.За этот периуд проживания никакие ремонт.работы с их стороны не выполнялись.Муж работает около 15 лет.я около12 лет.2)Если эту сумму мы должны выплатить, можно ли это сделать частями.Так как моя зарплата 10тыс руб, у мужа 12тыс руб чистыми.На иждивении дочь 10 лет?

Ответы

Для началы прочтите договор соц найма если там за ремонт ничего не сказано то и платить не надо.