Мне 35 лет Я очень... - вопрос №596185

Мне 35 лет. Я очень хочу родить ребёнка (мужчина есть..). Проблема в том что я панически боюсь рожать… я просто не могу передать как боюсь… тем более мой возраст… как побороть страх? или лучше не рожать??? Большое спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вопрос рожать или не рожать, можно сказать, один из самых важных в жизни женщины. Вы хотите ребенка — это очевидно, мужчина у Вас есть. Из письма не понятно почему Вы боитесь рожать, с чем связаны Ваши опасения, только с возрастом или есть что — то еще.

Уже доказано, что в утробе ребенок проживает «жизнь» до рождения, и он все чувствует и ощущает. Если мамочка боится рожать это может отразиться на развитии ребенка в будущем. Еще находясь внутри ребенок чувствует все материнские переживания.

А  страх нужно и можно исследовать, откуда он взялся и чего хочет, у психологов есть целый арсенал всевозможных техник работы со страхами.

  И все же рождение ребенка это ДАР, который дается не каждому. У Вас есть такая возможность пригласить в вашу семью нового Человека, может он  только этого и ждет, когда Вы решитесь.

Рожать или не рожать решать только Вам. Пока Вы в одиночку боретесь со своими страхами уходит такое драгоценное в Вашей ситуации время.

Я искренне желаю Вам мудрости в принятии такого важного решения, каким бы оно ни было оно будет для Вас правильным.

Если решитесь поработать над решением ситуации, выбирайте себе подходящего специалиста и действуйте.

Всех благ.

Благодарю Вас  за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо освободиться от страха и всё встанет на свои места, и Вы спокойно примите правильное для Вас решение. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Два примера из практики. Татьяна, 36 лет. Первородка. Родила сама здоровую прекрасную девочку Катерину)) Нина, 40 лет. Первородка. Родила сама здорового крепыша Егорку)) Ольга, 42 года. Первородка. Родила сама чудесную двойню Юленьку и Юрия))

Конечно, у них были волнения и тревоги, но была, на протяжении всей беременности,  мощная поддержка психолога и любимых людей. Воспользуйтесь шансом, данным Богом — не пожалеете. А мы вас обязательно поддержим))).

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус