Здравствуйте Скажите пожалуйста, мировой суд... - вопрос №596193

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мировой суд может в каких-либо случаях рассматривать дела, подсудные суду районному?

2 ответа

Ответы

Очень похоже на тест, можете уточнить предмет спора, если тест сообщите об этом я все равно отвечу.

Здравствуйте Сергей! Мировой суд не может рассмотривать вопросы подсудные районному суду. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если
подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд ( ч.3 ст.23 ГПК РФ).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.