много работаю на компьютере с... - вопрос №596255

много работаю на компьютере с разными текстовыми файлами. привык/удобно закрывать файлы с панели задач правой кнопкой мыши и там выбрать пунк Закрыть, а не в верзнем правом углу крестик Закрыть. часто возникает проблема, не могу закрыть файлы microsoft office picture manager через панель задач правой кнопкой мыши. прошу помочь.

Ответы

странно. Вообще, по правой кнопке на таск-баре открывается системное меню + те опции, которые добавило туда само приложение. Если нету команды «закрыть» — приложение по каким-то причинам убрало ее от туда.

Кстати, попробуйте еще более удобный способ закрытия приложений: Alt+F4 — закрытие приложения, Ctrl+F4 — закрытие текущей вкладки/документа внутри приложения. Так наверное, еще удобнее :)