проблемы с мочеиспусканием - вопрос №596394

Здравствуйте. Мне 51 год.До недавнего времени проблем со здоровьем не было. Из — за нервных потрясений начались проблемы с мочеиспусканием- иногда задержка бывает и до суток, т.е. за сутки я могу содить в туалет по «маленькому» 2 раза(когда понервничаю) или наоборот — бегаю каждые 20 минут. Скажите, пожалуйста, в чём причина и что делать в этом случае. Стала пить таблетки«5 ног». Вроде бы и помогает, но дискомфорт остаётся.

Спасибо за ответ. Елена.

1 ответ

Ответы

Елена, данные проблемы могут быть связаны как с урологическимим проблемами, так и с гинекологическими. Вам обязательно надо посетить гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы мочи и крови. Если нигде патологии не будет выявлено, тогда причину можно считать психогенной.