Добрый вечер!Я молодая мама и... - вопрос №596401

Добрый вечер! Я молодая мама и кормлю грудью, ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы, думаю, может кальция не хватает.Подскажите, пожалуйста, какие таблетки или что попринимать???

Ответы

Здравствуйте, Анна! К сожалению, выпадение волос в течение года после родов — совершенно нормальное состояние, поливитамины Вам как кормящей маме ( с йодом, кальцием, цинком ) обязательно нужны, но не ждите от них большого эффекта для волос. Состояние с волосами постепенно восстановится само, помочь в этом могут препараты железа, если есть скрытый железодефицит (определяется по ферритину, сыворточному железу и ОЖСС) или низкий гемоглобин.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.