возвраст - Свердловская область - вопрос №596414

Здравствуйте! у меня такой вопрос мне 22 года я живу с девушкой 16 лет! она состоит на учете по делам не совершено летних! Что мне может грозить ее мама не против что мы живем так же и моя! могут ли меня привлечь к уголовной ответствености! без заявления от родных! и как нам можно расписаться! какие можно предоставить обстоятельства кроме ееберемености!

Ответы

Здравствуйте Алексей! Если девушке полных 16 лет, привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 134 и 135 УК РФ не смогут. Разрешение на вступление в брак лица 16 возраста дает орган местного самоуправления (администрация) после обращение с заявлением. После вступления в брак девушка станет эмансипированной и ПДН будут обязанны снять её с проф.учета. Удачи!

Не забывайте оценивать ответ эксперта.