вручение повестки - Ростовская область - вопрос №596526

Здравствуйте, я так понял, если я не распишусь (лично) за получение повестки, то она ни к чему не обязывает, отсюда вопрос: Могут ли работники военкомата вручить мне повестку по месту обучения? правомерно ли это будет и могу ли я направить их по месту своего жительства и что будет в случае отказа от росписи за повестку? Очень прошу ответить!

Лучший ответ по мнению автора

Могут вручит по месту учебы. Могут вручить через военно-учетный стол вашего учреждения.

Если откажетесь расписаться в повестке, это будет равносильно подписанной вами повестке.