Здравствуйте - вопрос №596648

Дело в том, что мне не хочется жить, точнее, я бы даже сказала, не нравится и не интересно. И причин много… нет, суицид — не выход, я знаю. И не собираюсь ничего такого делать. Хотя чем, дальше, тем чаще я об этом думаю. Хотя со стороны всё выглядит нормально, у меня есть мама, бабушка, парень, тёплый дом, кошка, даже триулитки есть))

Но мне просто невыносимо. Даже не могу сказать в чём, конкретно, дело.

Может, это смерть папы, из-за чего вся наша жизнь переменилась. Мама стала размазнёй какой-то, всё время плачет, что я с ней не разговариваю, и много времени с парнем провожу. Хотя раньше она была в семье главной. А мне каково? В школе я была довольно-таки непопуярной девочкой, да что уж там греха таить, школьным лохом, я была совсем одна, а мама с папой всё время были вместе, вот я и привыла, и мне теперь совершенно легко, и даже с приятностью даётся одиночество. А мама не может. И теперь, когда парень у меня, наконец-то, появился, я не имею права с ним побыть. Мне двадцать лет, мы всречаемся два года, — меня не пускают к нему с ночевой, потому что маме одиноко(. Ну а что делать, я и в гости-то к нему раз в две недели хожу, и то, до девяти)) И ещё один минус. Она, я знаю, не специально, но постоянно находит в том, что я делаю, изъяны. Где угодно. Я не обижаюсь, но давит это нормально. А я, как назло, неконфликтный человек, и высказать ничего не могу. И кстати, я боюсь темноты. Я знаю, многим взрослым присущ этот страх, но когда я намекнула об этом мама, она так язвительно посмотрела на меня, будто это что-то постыдное=(

Теперь мне постоянно хочется либо снова читать книги (в школе я читала их немерено), лтибо закопаться или спрятаться где-нибудь, в маленьком пространстве. Печально ещё то, что о своих чувствах и мыслях я не могу никому ничего сказать. Единственное, что я могу выдавить при парне: «Мне грустно». И он тут же начинает мне говорить, что не изменяет, и никогда не бросит))) Просто я ужасно ревнивая, и часто достаю его этим) Иногда я жалею, что не умерла вместо папы. Серёзно. Ко мне в день столько претензий, что такое чувство, что я только мешаю. Вот обидно же, когда стараешься, а за это ещё и по голове бьют(

К тому же, я отучилась недавно. Закончила колледж почти на красный диплом. Меня через неделю взяли работать в частное предприятие. Я делала всё, что нужно, и как нужно. Но через две недели меня уволили со словами «Мне не нравится твоё отношение к работе». Не знаю, почему, ведь я даже толком и освоиться-то не успела…  В общем, я написала заявление по собственному, и не взяв деньги, ушла. После чего у меня началась ангина. В мои обязанности входило ездить на полевые съёмки в трдцатиградусную холодину, и, видимо, мой организм не выдержал.

И вот, я безработная, больная, сижу дома. И знаете что? Я оказалась права, когда ещё в самом начале хотела пойти на библиотекаря. Я не хочу быть тем, на кого проучилась. А переучиваться нет возможности и средств, а работать меня никуда не берут, и если возьмут, то я возненавижу свою работу, потому что я хочу быть библиотекарем. И постепенно я погружаюсь в то, что в моём положении делать категорически нельзя — в самокопании. С каждым днём становится всё невыносимей просыпаться. Всё чаще я жалею, что жива. Мне больше не нравится жить.

Лучший ответ по мнению автора

УвЯна, вы пишете:«Мне больше не нравится жить.»Вы признесите фразу:«Мне больше не нравится ТАК жить».Тогда у вас открываются возможности. Переучиться на библиотекаря просто.Надо поступить на заочное отделение. Но дело в том.что денег вы не заработаете на жизнь.есть такое понятие.как смирение.Смиритесь и сделайте сейчас то.что вас сделает самостоятельной.Сейчас вы больше похожи на маленькую капризную девочку, которая не любит маму.Не любит, потому что мстит.за то.что мама была с папой и неоставила рядом места для этой девочки. Тогда все было правильно.папа и мама должны быть рядом. И вы ревновали папу к маме.и потому ревнуете вашего парня. постарайтесь поставить все на свои места.  И возьмите жизнь в свои руки. Мама-это мама. ей вы обязаны жизнью. Отвергая маму вы отвергаете жизнь.Не нравится мама-не нравится жизнь.Эти вещи взаимосвязаны. возьмите ответственность на себя. копаться в себе можно.только надо делать правильные выводы. «Не судите, не судимы будете»-сказано в библии. Мудрости вам, и вы изменитесвою жизнь.

03.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store