Что такое любовь? - вопрос №596663

Мне все время кажется что муж меня не любит, когда он что то делает для меня то я начинаю думать по другому но это редко. Чаще мне кажеться что не любит. Мы уже пять лет вместе из них год женаты. Как поженились после свадьбы ниче хорошего. Ну как бы и плохого сильно нету. Первое время ругались только сильно. Он любитврать ещё когда идет гулять с друзьями. Вот вчера соврал что поехал ночевать дамой к матери, а я чувствую что это не так. Кучу нашла уже доказательств, просто не поймала за руку. Раньше даже и ловила на вранье. Сейчас он хитрее стал. Ещё я больна ВИЧ, и мне кажеться ему просто я уже надоела. Разлюбил. Может здоровую хочет, но не знает как сказать. Просто раньше он был не таким, он был нежным любящим, страстным. Сейчас все как то скучно, цветы только по праздникам и вообще любовь тоже только по праздникам. Часто когда ругаемся начинает собирать вещи чтоб уйти от меня. Потом плачет и не уходит. Я не знаю, может самой отпустить его. Как понять что человек уже не любит тебя. Может это просто моя паранойя. Сейчас мы собираемся залазить в ипотеку покупать квартиру продаем нашу страую. Моей мамы квартиру продаем. Я вот начинаю думать что любовь прошла но живет он со мной чисто из-за квартиры и что его мечта машина и я ему в этом помогу. А когда у него все убедт мне кажеться возьмет и бросит меня((((( Как узнать раскусить человека??? Как не остаться в дураках в этой жизни итак я не понятно сколько жить буду, дак хоть немного счастья хочу. Хотя я его очень люблю и хочу чтоб и он меня так же любил как раньше но я не могу его заставить снова меня по любить но и не уходит он, может из жалости ко мне.

Ответы

Чтот тут можно вам посоветовать, поговорить на чистоту пусть скажет так как оно есть.Другой вариант при покупке чего либо вы ему скажите что хотите оформить все на себя, если возникнут возмущение то скорее всего так оно и есть как вы предпологаете.

risha2010, здравствуйте!

Если вы не уверены в нем и не доверяете ему, значит у вас есть основания для этого.Вы же знали о его любви к вранью еще до свадьбы, наверное. Вы думали, что смена статуса или штамп в паспорте что-то изменит? Или быть нежным, любящим и страстным он будет на протяжении всей вашей совместной жизни и он будет цветы таскать каждый день и развлекать вас, чтобы вам не было скучно? Это были ваши ожидания от брака -он вам это обещал на всю вашу совместную жизнь в браке? Отношения тоже трансформируются и только от вас обоих зависит в какую сторону будут развиваться ваши отношения.

Отпустить его или держать около себя решать вам.

Если опять таки не уверены и не доверяете-можете развестись и тогда не останетесь в дураках-все будет на вас оформлено или обратитесь к юристу...

Успехов вам и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо.

С уважением, Людмила.