Доброе утро Моей дочке 11... - вопрос №596715

Доброе утро. Моей дочке 11 лет. диагноз: органическое поражение мозга и ЦНС. Сделали очередное ЭЭГ — умеренные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера с признаками дисфункции срединно-стволовых структур. Признаки ирритации по коре. Что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Данные ЭЭГ значат, что есть нарушение межполушарных взаимодействий, что может приводить к нарушению памяти, внимания и др., а признаки ирритации (признаки раздражения в коре) могут приводить к раздражительности, агрессивности, вспыльчивости, импульсивности, резким перепадам настроения. А собственно по какому поводу вы делали ЭЭГ?

С уважением.