здравствуйте! может ли ребенок в... - вопрос №596735

здравствуйте! может ли ребенок в 3 года придумывать вещи, фантазировать сексуального характера, то есть говорить, что с ним делал тот или иной взрослый человек? Если да, то насколько травмируется психика ребенка?

спасибо,

Ответы

Дарья, здравствуйте!

Я думаю, фантазия у ребенка начнет развиваться после 5 лет. В 3 года ребенок «впитывает» то, что говорят взрослые. Возможно, бесконтрольно фильмы смотрит.

Если ребенок что-то говорит, то необходимо это как-то проверить. У Вас есть повод не доверять кому-то?

С ув., Екатерина.