Москва

Здравствуйте!Такой вопрос:-Бабушка,моего мужа,приватизировала свою квартиру... - вопрос №596743

Здравствуйте! Такой вопрос:-Бабушка, моего мужа, приватизировала свою квартиру и подписала ее на свою внучку, отказавшись от своей доли.Но эту самую квартиру, она получила за счет своей старшей дочери и ее двух сыновей.Можно ли обжаловать ее решение, что бы правом пользования имела не только внучка, но и еще два внука? Собственницей этой квартиры, является внучка.

Дополнение автора от 03.04.13 12:28:21

в 1980 году в 2-х комнатной квартире жили:-Р, Г.(в дальнейшем бабушка мужа), две ее дочери, Старшая дочь(моя свекровь), ее муж и двое детей.потом младшая дочь съехала, т.к. вышла замуж.Далее, моя свекровь, получает другую двушку и переезжает туда, следственно, бабушка отказывается оставаться одна в этой квартире, т.к. при переезде свекрови, во вторую комнату подселили чужих людей… и бабушка переезжает со свекровью… Через 3 года.бабушка получает однокомнатную квартиру и сразу прописывает внучку от младшей дочери, которая на тот момент уже развелась и разменяла при разводе трешку и получила однокомнатную в пятиэтажке.Но бабушка в свою новую квартиру так и не въехала, потому что дочь не захотела жить в пятиэтажке и поселила туда бабушку… за это время младшая дочь уговаривает свою мать приватезировать квартиру и переписать ее полностью на внучку, аргументируя тем, что внуки не имеют права на квартиру бабушки, мол мальчишки ее продадут и т.д… в общем дело сделано.пятиэтажку снесли два года назад, и младшая дочь получает однокомнатную квартиру в новом доме и бабушка возвращается в свою квартиру.На данный момент… у это самой внучки, двое маленьких детей и она не работает и решает выселить бабушку и сдавать ее, т.к. не хватает ей денег на жизнь… так вот к чему я… можно ли исправить то, что только внучка собственница этой квартиры… хотелось бы, чтобы и было поделено правильно еще и на двух внуков(один из них мой муж)Потому что всегда и во всем помогала бабушке только старшая дочь и все ремонты и технические поломки делает мой муж, а не эта внучка… они ей ни с чем не помогают… бабушка конечно жалеет что подписала все на внучку, но сделать ни чего не может, потому что младшая дочь имеет на нее влияние..

Ответы

Что значит за счет своей старшей дочери? На основании какой сделки была получена квартира бабушкой? Пишите подробнее, чтобы можно было дать ответ