при установке виндовс 7 когда... - вопрос №596793

при установке виндовс 7 когда доходит до раздела выбора места на жёстком диске, и при выборе места, пишет, что нет места и требует драйвера. что это значит?

1 ответ

Ответы

1. Необходимо подгрузить драйверы контроллера жестких дисков, как правило что то типа RAID ACHI или ACHI, их можно закачать на сайте производителя матплаты или самого контроллера ( к примеру для Intel ). Соответственно выбираем драйверы для нашей версии ОС ( х86 или х64), закидываем на флешку, вовремя установки ос ( для Win 7) на этапе выбора жесткого диска для исталяциии, в нижнем левом углу выбираем меню «загрузка», потом в «обзор» выбираем нашу флешку, находим папку с драйвером и нажимаем ОК. Если все правильно, драйвер совместим с ОС, он появится в списке доступных для установки, будет что типа ( может быть и другая запись) —  RAID ACHI Driver for ICH10…, выделяем щелчком запись ( записи) и жмем «установить», ждем когда установится ( само вернется в меню выбора диска для инсталяциии) и ставим ОС...

2. Переключить контроллер жестких дисков в BIOS из режима ACHI, в режим COMPATIBLE или
ENCHANCED, NATIVE — и после устанавливать без драйверов.