Калининградская область

мне пришло письмо об отказе... - вопрос №596866

мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, но получила я его после того как истёк срок подачи заявления в высшие инстанции(письмо пришло 7 а мне его бывший муж передал 27).Что можно сделать и могу ли я продолжать требовать возбудить уголовное дело??

Ответы

Здравствуйте. Сохраняйте почтовые конверты со штампами почти ( дата отправки и дата получения.) Вам ничего не мешает написать на данное постановление жалобу в прокуратуру.

C уважением к Вам, Т.С.

Елена! Нужно понять суть Ваших требований, ситуацию в целом и, естественно, видеть само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для того, чтобы оценить основания отказа и понять, каким образом их обжаловать и куда обращаться — или в прокуратуру или в суд. Пишите в чат.