Перевод нежилого в жилое - Ставропольский край - вопрос №596958

Здраствуйте, можно ли если на одном учаске уже имеется жилое помещение и на этом же участке имеется отдельно не жилое помещение, можно ли его перевести в жилое, я слышала, что на одном участке не может быть два отдельно жилых помещений! на основании какого закона?

Ответы

Подобных ограничений закон не содержит. Если помещение соответствует признакам жилого, а местная администрация отказывается (обязательно письменно) признавать его таковым, остается только обращаться в суд с иском о признании помещения жилым.