Омская область

Моя гражданская жена решила меня... - вопрос №597010

Моя гражданская жена решила меня пробить на сайте судебных приставов. И выяснилось что за мной числится долг по уплате алиментов. У меня в паспорте стояла что я женат. Никто до 01 февраля 2013 года меня не уведомлял, что разведен и что у меня числится задолженность. Задолженность составляет 354000 рублей с 24.11.2009г. Как мне вожможно ли уменьшить эту сумму? Я официальнонигде не работал. Если бы я знал, что она подаст, я бы платил. Подскажите что делать???

Ответы

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать — это обратиться в ОСП, ознакомиться с Вашим исполнительным производством.Второе — попытаться поговорить с супругой и определить возможности решения данной проблемы. Третье — подавать в суд на уменьшение размера долга по уплате алиментов, но имейте в виду, что у Вас должны быть очень веские основания для того, чтобы доказать, что алименты не уплачивались по уважительным причинам. Как правило, Суд в интересах ребенка, не уменьшает такие долги. А алименты платить нужно было не зависимо от того, боялись ли Вы подачи иска в суд или нет.

С уважением к Вам, Т.С.