Бывший муж - вопрос №597012

Бывший муж последние два года живет со мной и нашими двумя детьми в моём доме, построенном мною после нашего развода (разведены в 2007 году). Как убедить его съехать без разборок, так как он очень влиятельный человек и я не хочу пострадать. Материальных претензий к нему не имею, так как сама хорошо зарабатываю. Меня зовут Каролина, 14.06.1974 в 00.30, Молдова, Глодяны.Он Григорий, 08.09.1965, Молдова, Кишинев.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Каролина. Григорий пришел не просто так, не для того чтобы просто уйти. Поэтому у вас есть три варианта разрешения ситуации:

во-первых — обратиться к юристам, но коль скоро он — человек влиятельный, то и у него есть хорошие юристы;

во-вторых — обратиться к экспертам на этом сайте — разрешение ситуации вне зависимости от воли Григория;

в-третьих — ждать что сам уйдет — сами понимаете — маловероятно.

Есть еще один довольно сложный вариант — поговорить с ним по душам, не прогонять, а дать понять, что он здесь лишний… Выбор за Вами.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 Скорее  всего сам  он не уйдёт и  могут и уговоры  не помочь даже.

Он  сильно привязался к  дому, так же  есть некая  привязанность к вам...

В душе просматривается  ещё остаток  чувств к вам   и сексуальная  тяга..

 Привязанность к  вам, к  детям и к  дому  прослеживается  ещё  года  два  очень крепко.

Есть возможное  желание  начинать сначала  хотяб в  том  самом  сожительстве. Сам  он никуда не  денется  и на  него вы  не повлияете… Слишком  сильный и непробивной  он.хоть любви и нет..

Сам уходить не  хочет, а уговоры  доведут до скандала.

Лучший выход это обратится  за помощью к  юристам.

Всех вам благ и не забывайте  оценивать экспертов)

проконсультируйтесь с юристами, какие он имеет права. Это поможет вам обдумать свои действия. Но тут другой момент есть: вы его боитесь, поэтому и думаете, как убедить съехать без разборок. Но так не получится, потому что он чувствует ваш страх перед ним. Ваша «просьба» должна быть категоричной и без компромиссной. Только так вы сможете добиться того, чего хотите

Здравствуйте.

Такой влиятельный, что не может себе найти жилья? Поймите пожалуйста — без скандала тут не выйдет. Вам нужно устраивать свою личную жизнь и если вы не готовы бороться за автономию с почти чужим вам человеком — то как вы сможете стать счастливой?

С уважением!

Здравствуйте. муж не хочет уходить.потому что считает, что его уход «похоронит» надежды на восстановление. По датам рождения думаю он провинился перед вами и теперь очень хочет все наладить, считая, что он в близости с вами живя сможет это сделать. Правда не понимая, что ограничивая вашу свободу он ничего не добьется

Здравствуйте! Не обижайтесь, но похоже дело тут не во влиятельности и не в вашей дипломатичности… Если такой влиятельный, как правильно тут заметили, то какие могут быть проблемы с жильем.Да и вы, если не устраивает его присутствие, давно бы уже не посмотрели ни на влиятельность, ни на что, а решили эту проблему… Тут и он, и вы в том числе, заняли молчаливо-выжидательную позицию… Вроде и конец отношениям, но в то же время и нет… Каждый из вас надеется, что ситуация сама собой выровняется.Сразу скажу, что это самообман.Пока вы не сядете за «стол переговоров» и не выясните, что же вам обоим дальше делать, так и будете, и не чужие, и не муж и жена… Но сразу скажу, если думаете, что возможно вновь сойтись и все будет хорошо, то это вряд ли… Такое бывает… но не в вашем случае.Лучше идти разными дорогами судьбы.

День добрый!

К сожалению открыто и быстро — никак. Вам нужно подождать какое-то время, примерно год, чтобы ситуация начала меняться с его собственной инициативы. Либо выполнить специальный обряд на разъезд.

Всех благ!

Здравствуйте! У меня сложилось вппечатление что вы и за него и за себя все рассчитали и все знаете.Вам надо не отвечать за него и вести молчаливый диалог, а сесть за стол переговоров, а для начала убрать свои страхи.Видимо еще не достала ситуация.Время уходит а оно дорого.Подумайте хорошо и решайтесь.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, Каролина!

Правильно написали, что не такой уж он и влиятельный, раз не может устроить свое жилье. Умный и хитрый? Да. Но ведь у Вас была надежда, что с этим возвращением, что-то изменится в нем и ваших отношениях. Теперь эти надежды почти рухнули. Почти, потому, что еще немого в глубине души осталось. Так что мирно и тихо вряд ли получится.

Согласна, что надо сесть и поговорить, спокойно и твердо. У Вас своя жизнь и он своим присутствием мешает.

Кроме того хорошо бы сделать диагностику Вашей энергоструктуры, чтобы определить, чем Вы притянули в свою жизнь такую ситуацию. Возможно можно будет найти способ облегчить ее.

Консультация с юристом, тоже принесет свои результаты.

Удачи! С уважением, Надежда.

Просить его съехать бесполезно… он этого не сделает. Он внутри к вам привязан по сердечной чакре… Любит вас, без вас завянет, он это знает и будет делать все, чтобы вы были рядом.

Хотя некоторые его негативные поступки в ваш адрес… конечно это перебор.

Здравствуйте!

Это непростая задача, и её решить лучше всего получится у мудрого и сильного духом мужчины. Добровольно такие дела решаются лучше всего через обычный мужской разговор по душам.

Если у вас нет поблизости такого мужчины — пора заняться его поисками, либо обращаться в правоохранительные органы с заявлением.

Сама ситуация не решится-  необходимо действовать.

Здравствуйте, Каролина.

Ваш бывший живет с вами не из-за того, что жилья не может найти, а потому что не хочет вас отпускать. Бывшие отношения возвращать не спешит, и не знает точно, возможно ли это, но и отпустить вас он тоже не может, так как плохо себе представляет, как будет жить без вас. Энергетически его наличие блокирует вашу возможность наладить свою личную жизнь. Интересно другое, почему вы, умная, состоявшая женщина, просто его не выставите, если юридически дом принадлежит только вам? И как вы от этого можете пострадать? Судя по раскладу — ваш муж сейчас энергетически ослаблен, вы, наоборот, на высоте, несмотря на то, что он своим поведением оттягивает у вас силы. Сейчас решать только вам. При вашем желании его можно вернуть, можно выставить. Получится и то, и другое. А еще можно задуматься, какие скрытые бонусы вы имеете от его наличия, раз до сих пор этого не сделали.

с уважением.

Иволга

После развода? В вашем доме? Каролина, услышьте себя.

По просмотру — вы сами запутались в этой ситуации, не понимаете, что вообще вам и от ситуации, и от мужа нужно. Мужу вы как женщина нравитесь, вплоть до того, что вы его идеал женщины.  Отношения ваши кармические, вы уже когда-то встречались, сейчас встретились вновь, чтобы разрешить противоречия и исправить карму.

Это скорее вопрос к юристам… Он прошел свой круг новых и сежих эмоций… Сделал выводы, реальные, что никому не нужен — без социального влияния, а таким как он есть… Он очень хочет примирится и начать с чистого листа, но амбиции не дают смелости просто вам сказать — о любви, и покаяние об ошибках, он как сирота духовная очень в вас нуждается

Здравствуйте!!! Каролина вам очень тяжело будет избавится от него, но шансы всегда есть. Вы сильная!!! Удачи вам!!!

---

С уважением, Елена!!!