Иркутская область

Гарантийный ремонт автомобиля - вопрос №597021

Я сдал автомобиль в гарантийный ремонт 19 февраля с.г… Завтра, т.е. 4 апреля истекает максимальный срок гарантийного ремонта 45 дней. Диллерский центр на протяжении всего срока нахождения авто в ремонте не мог определить неисправность двигателя. Претензия мною написана с указанием, что в случае нарушения сроков гарантийного ремонта мною будут выставлены требования выплаты неустойки 1%, компенсация затрат услуг такси (я проживаюза городом, нахожусь на больничном листе после операции и вынужден посещать врача) и расторжения договора купли-продажи. Вопрос: в случае, если завтра автомобиль предложат забрать из ремонта, как отремонтированный, как правильно принять авто из ремонта? Что я должен подписать и чего не стоит делать?

Ответы

Вы вправе уже сегодня написать заявление на расторжение договора по основаниям статьи 18 Закона о защите прав потребителей- нахождение товара в  ремонте более 30 календарных дней. В течении  10 днрей не выплаты Вам денежных средств, Вы вправе обратиться с иском в суд. Все процессуальные документы могу составить а также сопровождение процесса в удаленном режиме